Erneuerbare Energien vor Ort

Erneuerbare Energien vor Ort

Die CO2 Einsparungen der erfassten Anlagen in Weinheim in t CO2.

 

200420052006200720082009201020112012
Photovoltaik3,02,812,813,512,212,511,914,720,7
Solaranlagen16,016,012,913,318,418,418,118,118,1
Pelletheizung0,05,20,00,00,00,00,00,00,0
Holzhackschnitzel-Anlagen0,00,00,00,00,00,00,00,00,0
Wasserkraftwerke281,2299,5300,70,00,00,00,00,00,0
Windkraftwerke0,00,00,00,00,00,00,00,00,0
Summe300,2323,5326,426,830,630,930,032,838,8
 

Summe der Anlagen: 15

 

 

Kontakt      Impressum       Datenschutz ;